Дополнительное образование – вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл.1, ст.2).

Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования (дошкольное образование, начальное и основное общее образование, среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее).

Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др

 Дополнительные образовательные программы МОУ «Пронская средняя общеобразовательная школа» на 2017- 2018 учебный год

Направление

Наименование

Кол-во часов

Класс

Руководитель

 

 

 

 

Социально-педагогическое

Русский язык- язык международного общения

1

11

Виссарионова Н.И

Юный журналист

 

2

5-11

Прокопьева

Г.А.

Занимательный  английский

1

9

Юдаева Т.И.

Школа будущего первоклассника

2

 

Бедрина

В.А.

Гуторова

М.А.

Развиваем дар слова

2

8

Старикова Г.А.

История и люди

 

1

9

Дубова Н.В.

Юный финансист

 

1

9

Дубова Н.В.

Юнармеец

2

8-9

Кузин В.А.

 

Техническое

Информационные системы

 

1

9-10

Швецов Ю.Д.

Физкультурно-спортивное

Волейбол

 

3

6-9

Рябова Г.А.

Баскетбол

 

3

4-5

Кузина О.Н.

Художественное

Умелые руки

 

2

5-8

Зарембо И.В.

ВИА

 

2

8-11

Швецов Ю.Д.

Естественно-научное

Физика в быту

 

1

7-11

Чернов С.И.

Математический практикум

1

10

Чухнина Н.Д.

Общество юных экологов

1

8

Солдаткина Г.В.

Занимательная география

1

9

Фатула Н.И.

 

Расписание кружков и секций

Дополнительная общеразвивающая программа "Школа будущего первоклассника"